iluki.ru

В ОМВД России по городу Великие Луки подведены итоги работы в 2020 году

Сегодня в ОМВД России по городу Великие Луки состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности великолукских стражей порядка в 2020 году. В нем принял участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.

О результатах проделанной за год работы доложил начальник ОМВД России по городу Великие Луки полковник полиции Дмитрий Кислицин. Он отметил, что за отчетный период на территории города не допущено массовых нарушений общественного порядка, других серьезных происшествий. Сотрудники выполняли свои обязанности в условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Оперативная обстановка при этом остается контролируемой.

Как показывает анализ, в 2020 году на территории обслуживания ОМВД России по городу Великие Луки основным видом противоправных деяний остаются кражи и иные имущественные преступления. Вызывает озабоченность продолжающийся рост числа мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Между тем, наметилась устойчивая тенденция к снижению количества краж транспортных средств, в том числе автомобилей, а также умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений и умышленных поджогов. Меньше преступлений совершено в общественных местах и на улицах. Выявлено более 7000 административных правонарушений (без учета данных статистики по линии ГИБДД). Что касается ситуации с безопасностью дорожного движения, то она характеризуется снижением количества дорожно-транспортных происшествий, уменьшением числа раненых в них людей и ростом погибших.

Алексей Овсянников отметил недостатки, допущенные в организации деятельности ряда подразделений ОМВД. В частности, особое внимание необходимо уделить совершенствованию профилактической работы, в том числе с несовершеннолетними, а также с лицами, ранее уже нарушавшими закон. В ходе обсуждения определены конкретные меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности работы подразделений и служб ОМВД России по городу Великие Луки.

На заседании группе отличившихся сотрудников вручены ведомственные награды. А цветы собравшиеся преподнесли сотрудницам отделения делопроизводства и режима в связи с их профессиональным праздником - Днем делопроизводственной службы МВД России.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
20.01.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top