В деревне Переслегино Великолукского района ведутся работы по строительству двух новых насосных станций первого и второго подъема.
На строительной площадке уже залито бетонное основание для насосной станции второго подъема, проведено выравнивание всего строительного участка. Идет закупка необходимого оборудования. Кроме того, в этом году будет построена насосная станция первого подъема и произведена реконструкция артезианской скважины, а в следующем году по всему поселку подрядная организация заменит трубы магистрального водопровода. Таким образом, будет проведена полная реконструкция системы водоснабжения поселка, сообщает pskov.ru.

Нынешний водопровод, по словам районной администрации, уже имеет высокую степень износа, постоянно приходится ремонтировать возникающие прорывы и при увеличении водопотребления напор существенно падает, имеющихся резервуаров не хватает, качество воды также оставляет желать лучшего.
Реконструкция водопровода в деревне Переслегино проводится в рамках государственной программы Псковской области «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами». На эти цели в виде субсидий из федерального и областного бюджетов выделено около 60 млн рублей, из которых в 2019 году будет освоено 17 млн рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.