В Санкт-Петербурге состоялось заседание президиума Совета законодателей РФ – консультативного органа при Госдуме и Совете Федерации. Этот орган рекомендовал правительству вернуть в России систему вытрезвителей.
Регионам рекомендовано выделить собственные средства для создания вытрезвителей в городах с населением более 100 тысяч человек.
Совет законодателей РФ существует с 2012 года. В его состав входят спикеры обеих палат парламента (они возглавляют совет), их заместители, председатели парламентских комитетов и главы региональных парламентов
Источник: polit.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.