Более 1,26 млрд рублей будет направлено регионам на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжения от 3 октября 2020 года №2550-р, 2551-р, 2552-р, 2553-р и от 1 октября 2020 года №2540-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Федеральную помощь получат пять регионов. Это Республика Марий Эл, Алтайский край, Кемеровская, Оренбургская и Ярославская области.
Средства господдержки позволят модернизировать объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения со степенью износа свыше 60%.
О выделении финансирования на эти цели Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами. Председатель Правительства отметил: решение было принято по итогам его рабочей поездки в Переславль-Залесский в марте 2020 года.
iluki.ru по информации Правительства РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.