iluki.ru

Родители детей-инвалидов смогут копить выходные

Родители детей-инвалидов смогут копить выходные - 2023-05-10 20:05:00 - 2

До 24 оплачиваемых выходных дней в год можно будет использовать вместе. Порядок использования дополнительных выходных для родителей детей с инвалидностью обновило правительство. Соответствующее сообщение размещено на сайте кабмина. «С 1 сентября 2023 года родители детей с инвалидностью смогут накапливать дополнительные оплачиваемые выходные дни и однократно объединить их до 24 дней подряд в течение календарного года», - говорится в публикации.

В правительстве напомнили, что сейчас одному из родителей для ухода за ребенком с инвалидностью предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных каждый месяц. Их можно взять подряд или разделить. При этом ни, не использованные в текущем месяце, не суммируются и не переносятся на следующий. «Новый порядок позволит родителям выбрать: использовать такие дни в течение месяца или суммировать их и взять единовременно до 24 дополнительных оплачиваемых выходных подряд», - пояснила пресс-служба ведомства.

Постановление, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, подготовлено для реализации новых норм Трудового кодекса, принятых в конце 2022 года.

iluki.ru
10.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top