В преддверии зимних каникул в образовательных организациях Великих Луки полицейские проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. В них участвуют представители органов образования, родительской общественности, члены отрядов юных инспекторов движения и детской общественной организации «Российское движение школьников». Основная цель - обеспечение безопасности детей по пути их следования на привычном маршруте «дом - школа - дом».
Ежедневно ранним утром организаторы профилактических акций демонстрируют юным пешеходам алгоритм перехода проезжей части, рассказывают о мерах безопасности на дороге, уделяя особое внимание наличию световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Одновременно с этим представители «Родительского патруля» напоминают взрослым участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости их нарушения, тем более, на глазах у детей.
Дорожные полицейские уверены, что совместная целенаправленная и регулярная работа с гражданами, в том числе и с детьми, позволит значительно снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций на дорогах с участием школьников.
iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.