iluki.ru

Родственников погибших военных отправят отдыхать

Родственников погибших военных отправят отдыхать - 2023-03-02 19:05:00 - 2

Раз в год семьям погибших военнослужащих и сотрудников внутренних дел хотят оплачивать проезд в отпуск. Гасить траты предлагается только при поездках по России. С соответствующей инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР, подготовившие законопроект, который будет внесен в Госдуму. Газета «Известия» сообщает, что идею поддерживают «Единая Россия» и другие фракции.

Мера, в случае принятия законопроекта, распространится на все виды транспорта. Исключением станет только такси. Один из авторов проекта, парламентарий Владимир Кошелев пояснил: сейчас по закону российские военнослужащие и члены их семей имеют право на проезд к месту отпуска и обратно раз в год. Вот только в случае гибели военного его родственники такой льготы лишаются. Бесплатный проезд сохраняется лишь для семей, получивших статус «потерявших кормильца».

Представители «Единой России», побеседовавшие с изданием, напомнили о словах президента Владимира Путина, в послании Федеральному собранию призвавшего окружить заботой семьи граждан, которые принимают участие в СВО. В «Справедливой России – За правду» считают, что меру нужно распространить не только на мобилизованных, но и на добровольцев.

Опрошенные газетой эксперты отмечают, что подобная льгота позволит повысить востребованность внутреннего туризма, а также перераспределить финансовые потоки в разные регионы и сектора экономики.

iluki.ru
02.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top