Росавтодор и МГУ договорились о сотрудничестве

16 февраля, накануне празднования Дня Российских студенческих отрядов состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным дорожным агентством и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Подписи под документом поставили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и ректор МГУ, академик Виктор Садовничий.

Одним из наиболее социально важных пунктов соглашения между Росавтодором и МГУ стала организация работы студенческих строительных отрядов на значимых федеральных объектах дорожного строительства. Этим летом студенты стройотряда университета отправятся на Таманский полуостров, где пройдут практику на объектах возведения Крымского моста и познакомятся с опытом лучших мостостроителей страны. Это знаменательное событие в современной истории движения студенческих отрядов, для которого каждый гарантированный объем работ – это задел на будущее, залог дальнейшего функционирования и развития. Для Московского университета это – существенный вклад в трудовое воспитание молодежи и в развитие практической составляющей учебного процесса для студентов.

Также стороны договорились интегрировать высшее образование в области дорожного строительства, повысить уровень профессиональной подготовки студентов в соответствии с требованиями дорожной отрасли и разработать эффективные формы сотрудничества при подготовке и трудоустройстве выпускников. Совместными усилиями МГУ и Росавтодор намерены активно использовать научный потенциал Московского университета в целях решения задач агентства и координировать научные исследования в области строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, производства и использования дорожно-строительных материалов, совершенствования методики и технологии проектирования.

iLuki.ru по информации Федерального дорожного агентства

iluki.ru
17.02.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top