90% директоров российских школ отмечают наличие у учителей необходимых компетенций применения цифровых технологий в обучении. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
Он выступил в рамках «Зимней школы педагогического мастерства» Финансового университета при Правительстве РФ. По словам главы ведомства, об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных в 2020 году, в том числе в рамках национального исследования качества образования.
Анзор Музаев подчеркнул: 80% школ имеют доступ к эффективным цифровым платформам. Каждый третий педагог отметил положительные аспекты в дистанционном образований. 25% педагогов считают, что подобная форма обучения – это стимул к большей индивидуализации учебного процесса.
Руководитель Рособрнадзора отметил, что средние тестовые баллы по всем предметам на ЕГЭ в 2020 году существенно не изменились по сравнению с прошлыми годами. «Мы увидели, что серьезных провалов в уровне подготовки из-за перехода на дистанционное обучение не произошло», — констатировал он.
В то же время, по мнению Анзора Музаева, дистанционный формат не сможет полностью заменить традиционное очное обучение.
Фото Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.