iluki.ru

Росрыболовство поддержало начало эксперимента по маркировке икры в 2022 году

Росрыболовство поддержало начало эксперимента по маркировке икры в 2022 году - 2022-07-27 14:24:39 - 2

Федеральное агентство по рыболовству выступило в поддержку проведения эксперимента по цифровой маркировке икорной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В Росрыболовстве отметили, что запланированный эксперимент по маркировке икры лососевых и осетровых рыб в России позволит не только очистить рынок от опасной продукции, но и значительно повысит конкурентоспособность легальных производителей, а потребителю будет гарантировано высокое качество икорной продукции.

В настоящее время вопросы запуска эксперимента по маркировке икры лососевых и осетровых рыб, а также сроки его проведения прорабатываются с заинтересованными ведомствами и отраслевыми сообществами, добавили в Минпромторге.

iluki.ru
27.07.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top