Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что не видит смысла участвовать в лунной гонке с США, пока в России «не поймут смысл призового фонда» этой гонки. Об этом Рогозин написал в своем Telegram, комментируя новость о недопустимости милитаризации Луны.
У нас есть своя лунная программа, она «весит» раз в десять дешевле американской, но даст не менее важные результаты для наших ученых. В науке, когда у вас меньше ресурсов, нужно видеть приоритеты и срезать углы, а не бежать за лидером в ковбойской шляпе, который сам не знает, зачем он бежит и куда он бежит, - пишет Рогозин.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.