Российская Федерация планирует выплатить последний долг СССР в апреле текущего года. Босния и Герцеговина по расчётам, связанным с товарооборотом, получит 125,5 млн долларов. По словам заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, соответствующее межправительственное соглашение было подписано во вторник, 21 марта. В документе сказано, что клиринговая задолженность будет конвертирована в доллары США по курсу, использованному в меморандуме. Таким образом стороны пришли к выводу, что Россия должна погасить 125,2 млн долларов долга.
На выплату долга, который является последней задолженностью СССР, России даётся 45 дней. Заместитель министра подчеркнул, что РФ уже расплатилась с Хорватией, Сербией, Черногорией, Словенией и Македонией.
Источник: pronedra.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.