Россиянка Кузнецова выиграла теннисный турнир в Вашингтоне

Светлана Кузнецова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне. В финале российская спортсменка оказалась сильнее своей соперницы из Хорватии Донны Векич. На корте теннисистки провели 2 часа 33 минуты. Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 6:2 в пользу россиянки. Добавим, что сейчас Кузнецова располагается на 128-м месте в рейтинге WTA, в то время как Донна Векич – 44-е. Состязание входит в серию WTA International. Победителю турнира достается 280 рейтинговых очков. В минувшем году лучшей оказалась также российская теннисистка Екатерина Макарова.

К слову, на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса в пригороде Лондона этим летом прошел один из четырех турниров Большого шлема – легендарный Уимблдон. Престижное спортивное состязание собирает любителей королевского спорта со всего мира.

Источник: mir24.tv

iluki.ru
06.08.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top