Российских паралимпийцев отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро

Сборная России в полном составе не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен. По его словам, российская сторона не смогла доказать свою правоту в вопросе участия спортсменов в Паралимпиаде.

«Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр», – сказал глава МПК.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства ранее предоставила комитету имена 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена. Причиной для обращения в Международный комитет послужило исчезновение из московской лаборатории положительных допинг-проб 35 российских паралимпийцев. Спортивная организация также сочла необходимым направить на повторный анализ 19 проб, взятых к Паралимпийским играм в Сочи.

По итогам доклада Макларена, WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету и МПК отстранить Олимпийский комитет России и ПКР от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Паралимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник: ТВ Центр

iluki.ru
07.08.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top