iluki.ru

Россияне смогут переводить больше денег за границу

Россияне смогут переводить больше денег за границу - 2022-05-22 13:00:00 - 2

Увеличен также месячный лимит на перечисление средств от граждан дружественных государств в РФ в любой иностранной валюте. Раньше перевести можно было только 10 тысяч долларов США, а теперь - не более 50 тысяч. При этом средства могут поступать только на счет в российском банке. Об этом сообщил Центробанк.

Через компании, оказывающие услуги по переводу денег без открытия счета, граждаен дружественных стран по-прежнему могут перевести в месяц не более 5 тыс. долларов.

Иностранцы, работающие в России по трудовым или гражданско-правовым договорам, дополнительно могут также переводить средства с российских счетов за рубеж в рублях и валюте в размере зарплаты и делать такие же перечисления без открытия счета. Проводить такие же операции могут и граждане недружественных стран, официально работающие в РФ. Ранее у них была возможность перечислять только средства в иностранной валюте в пределах 10 тыс. долларов США со счета и до 5 тыс. без открытия счета.

Все перечисленные ограничения установлены до 30 сентября 2022 года. До этого же срока сохраняется запрет на переводы за рубеж физлиц, не работающих в России, из стран, поддерживающих санкции, а также юрлиц из этих государств.

iluki.ru
22.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top