Скорый фирменный поезд Москва – Белгород, в состав которого включены вагоны нового модельного ряда, совершил первый рейс.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», в поездку на обновленном составе отправились более 600 человек. Подвижной состав нового модельного ряда выполнен в виде двухвагонных сцепов из плацкартных и купейных вагонов. Такая конструкция позволяет создать более комфортные условия в поездке за счет эффективного использования общего пространства. Герметичный переход между двумя вагонами сохраняет тепло, улучшает шумоизоляцию, а также обеспечивает безопасное перемещение между вагонами.

В новых вагонах место каждого пассажира оснащено индивидуальными светильниками, USB-разъёмами и розетками. В туалетных комнатах разместили сенсорные краны для бесконтактной подачи воды, а также электросушилки для рук. Для пассажиров с маленькими детьми предусмотрели пеленальный столик, в каждом вагоне установлена душевая кабина. В вагонах организованы дополнительные сервисные зоны с торговыми автоматами, где можно самостоятельно выбрать и приобрести еду и напитки, питьевые аппараты с функцией фильтрации, нагрева и охлаждения воды.

16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.