Приказом Министерства финансов Российской Федерации с 13 июня текущего года минимальная розничная цена бутылки водки объемом 0,5 литра увеличится до 190 рублей. Напомним, сейчас самая дешевая водка стоит 185 рублей. Кроме того, отпускная цена водки в пол-литровой таре на выпускающем производстве повысится до 165 рублей, а оптовая цена у перекупщиков – до 174 рублей. На коньяк, бренди и прочий алкоголь на основе виноградных спиртов цены не изменятся. Соответствующий документ опубликован на Портале правовой информации и подписан министром А.Г Силуановым.
Известно, что розничная продажа алкогольной продукции по цене ниже официально установленной будет наказываться лишением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции во внесудебном порядке. Кроме того, предусмотрен административный штраф:
• на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей,
• на юридических лиц – 100 тысяч рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.