iluki.ru

Двое жителей Великолукского района напали с битой на таксиста

Двое жителей Великолукского района напали с битой на таксиста - 2022-01-26 11:35:00 - 2

В Великолукском районе полицией по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение.

По версии следствия, вечером 24 января двое граждан, воспользовавшись услугами такси, съездили из деревни Суханово Великолукского района в Великие Луки в магазин. И по возвращении, используя биту, избили 36-летнего водителя такси, похитили у него деньги и скрылись. Потерпевший сразу же сообщил о произошедшем в МО МВД России «Великолукский». Стражи порядка незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

В результате, по «горячим следам» задержаны лица, подозреваемые в совершении данного разбойного нападения. Ими оказались безработные, ранее судимые жители Великолукского района, 1987 и 1991 годов рождения. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В рамках проводимого расследования устанавливается возможная причастность подозреваемых к совершению и других противоправных деяний.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top