iluki.ru

Сериал о перевернувшей жизнь подработке

Сериал о перевернувшей жизнь подработке - 2023-05-11 20:05:00 - 4

Не совсем говорящие афиша и название фильма скрывают под собой яркий и динамичный сюжет. Фильм об употреблении запрещенных веществ, поэтому сразу скажу: наркотики — зло, не юзаю и вам не советую.

А теперь – к сути. Режиссером «Капельника» выступил Илья Аксенов. Экс-КВНщик из команды «Сега Мега Драйв 16 бит» еще на сцене популярной юмористической передачи отличался нестандартным взглядом. Если бы тогда кто-то сказал, что это будущий режиссер, вряд ли я захотел бы увидеть его работы. Но когда у меня случилась любовь с сериалом «Мир! Дружба! Жвачка!», решил узнать, кто его снял. Как и сегодняшняя многосерийка, то телешоу тоже оказалось делом рук Аксенова. Видимо молодой режиссер в детстве понял, как снимать не надо, поэтому делает всё, чтобы доказать: в отечественно кино «Не все так плохо».

Главным отличием работ Ильи является подбор музыки. В одном из интервью автор признался, что всегда кропотливо собирает по папочкам крутые песни, которые подойдут для задуманного фильма и сериала.

По доброй традиции, не раскрывая сюжет, скажу: в картине речь идет об образе жизни людей, которые «сидят» на наркотиках, а главный герой - их спаситель. При этом есть много «но», формирующих лихие сюжетные повороты. При этом многосерийка не о пропаганде образа жизни под «кайфом». Скорее, это возможность подсмотреть за буднями, в которых, к счастью, не окажется большинство зрителей.

Сериал о перевернувшей жизнь подработке - 2023-05-11 20:05:00 - 2

Главного героя Ваню в исполнении Дениса Прыткова критики сравнивают с Данилой Багровым из картин «Брат» и «Брат-2». Разве что нынешний персонаж более современный и имеет отношение к медицине. Типаж у героев действительно очень похож: близкие по сути проблемы, бэкгранунд, оба попадают в обстоятельства, которые меняют их и без того нескучную жизнь.

Сериал о перевернувшей жизнь подработке - 2023-05-11 20:05:00 - 3

В сериале хватает юмора. За позитив активнее всех отвечает Серега в исполнении Никиты Никитина. Он, как и исполнитель основной роли, тоже незаезженный актер. Такие решения добавляют касту свежести, ведь у зрителя нет ярлыков, которые он навесил на артистов по прошлым работам. На ключевые роли создатели поставили не звезд, оставив известные лица в эпизодах, и это было отличное решение.

В завершении не могу пройти мимо того, что автором идеи сериала является популярный блогер Ида Галич. В отзывах зрителей о многосерийки читал мнения о том, что прославившаяся на вайнах девушка не придумала, а рассказала чью-то реальную историю. Так это или нет – мне кажется, неважно. Ситуация рамочная, ее можно поместить в разные картины. А что именно в центре сюжета – наркотики, или, например, лудомания – это детали.

Видели этот сериал - делись впечатлениями в VK или в Telegram, давайте обсудим.

Возрастное ограничение 18+

Фото «Кинопоиск»

Сергей Васильев
11.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top