Менять расписание образовательные учреждения вправе из-за сокращения светового дня. Об этом в ответе на обращение руководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Алексея Нечаева рассказал первый замглавы Минпросвещения Александр Бугаев. Документ оказался в распоряжении ТАСС. «Вопрос о целесообразности введения более позднего начала учебных занятий в период сокращения светового дня может быть урегулирован на уровне образовательной организации», – пояснил представитель профильного ведомства. Он напомнил: в России не было исследований, посвященных влиянию переноса уроков на более позднее время из-за сокращения светового дня на успеваемость детей.
Начинать занятия в школах на час позже Алексей Нечаев предлагал в октябре. Свою инициативу парламентарий направил вице-премьеру России Татьяне Голиковой. По совам депутата, такое нововведение будет способствовать улучшению самочувствия детей и сделает дорогу до образовательного учреждения более безопасной.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.