iluki.ru

Сербский министр назвал ситуацию в мире «ледяной войной»

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич считает, что инцидент в Солсбери стал поводом для начала нового, более серьезного чем в ХХ веке, противостояния между Россией и Западом. «Это уже не холодная война происходит в мире, это ледяная война. Мы ожидаем дальнейшего отзыва иностранных дипломатов», - цитирует главу сербского МИД Danas. Множество европейских и других государств готовятся выслать российских дипломатов, следуя примеру Великобритании. В частности, США объявили персонами нон грата 60 россиян и намерены закрыть генконсульство РФ в Сиэтле. Более того, президент Дональд Трамп призывает присоединиться к этой акции и другие страны. В то же время он заявляет о готовности к сотрудничеству с Москвой, но подчеркивает, что это зависит от правительства РФ.

О высылке дипломатов РФ приняли решение Албания, Македония, Венгрия, Норвегия, Франция и другие государства. В МИД России заявили, что адекватный ответ будет дан всем странам.

Некоторое время назад французский политик Марин Ле Пен заявила, что после инцидента с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Евросоюз начал против России новую холодную войну.
Источник: km.ru

iluki.ru
27.03.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top