По данным Дальневосточного УГМС, в настоящее время в Хабаровском крае гребень паводка смещается на участке село Циммермановка – село Мариинское. В городе Комсомольск-на-Амуре уровень воды не превышает отметку неблагоприятного явления 450 см. На других реках края преобладает спад уровня воды.
Специалисты Гидрометеослужбы, МЧС России и органы местного самоуправления ведут постоянный контроль над паводковой обстановкой. Продолжают работать оперативные группы МЧС России, а также в готовности к реагированию находятся оперативные группы от местных пожарно- спасательных гарнизонов в Амурском, Комсомольском, Ульчском, Николаевском районах. По состоянию на сегодняшний день все дачные участки освободились от воды.
Как поясняют в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, по ситуации на утро 22 августа уровни воды на Амуре составляли: у Хабаровска – 281 см (-25 см за сутки). В течение пяти суток ожидается интенсивный спад уровня воды. У Елабуги – 369 см (-23 см за сутки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 550 см. У Троицкого – 340см (-4 см за стуки), при неблагоприятном явлении 380 см, опасном – 450 см. У Малмыж – 396 см (-6 см за сутки), при неблагоприятном явлении 400 см, опасном – 560 см. У Комсомольска-на-Амуре - 443 см (-1 см за стуки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 650 см.
В населенных пунктах от Города Юности ниже по течению, по прогнозам Дальневосточного УГМС, паводок будет проходить без достижения неблагоприятных отметок.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает оперативный штаб, организовано межведомственное взаимодействие и обмен информацией. Всего в готовности к реагированию в крае находятся 52 группы пожарно-спасательных формирований в составе 220 человек и 104 единиц техники, в том числе и плавсредства.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Владельцам огородов и дачных участков в низинах и пойменных местах рекомендуется принять меры по сбору урожая и сохранению своего имущества, сообщает МЧС Медиа
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.