iluki.ru

Жительница Опочки подозревается в 14 эпизодах мошенничества

Жительница Опочки подозревается в 14 эпизодах мошенничества - 2022-08-08 13:06:00 - 2

Следственной частью СУ УМВД России по Псковской области в июле 2022 года направлено в суд уголовное дело о тяжких преступлениях против собственности, совершенные в крупном размере.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств совершенного преступления по делу допрошено не менее 20 свидетелей, проведены 10 обысков, 15 выемок, 40 судебных экспертиз.

При расследовании уголовного дела установлено, что с декабря 2011 года по апрель 2019 года жительница Опочки 1982 года рождения осуществляла трудовую деятельность в специализированном кредитном потребительском кооперативе. В соответствии с трудовыми обязанностями женщина управляла и распоряжалась имуществом, переданным в ведение кооперативного участка, заключала все предусмотренные законом сделки, в том числе заключала, расторгала, изменяла и подписывала договора о передаче личных сбережений пайщиков в СКПК, производила и принимала исполнение и расчеты по сделкам.

Фигурант уголовного дела решила путем обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства пайщиков. Женщина получала личные сбережения пайщиков кооператива и изготавливала фиктивные кассовые ордеры с меньшей суммой средств, а разницу присваивала себе. В дальнейшем опочанка распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Суммы похищенного от 50 до 800 тысяч рублей.

В результате расследования подозреваемой вменяется 14 эпизодов противоправной деятельности.

За совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top