СМИ узнали претендентов на должности в администрации Трампа

Два источника из команды выигравшего президентские выборы в США республиканца Дональда Трампа заявили, что сейчас идет составление списка претендентов на различные должности в его администрации, информирует polit.ru. По их данным, на пост генпрокурора США обсуждаются две кандидатуры – губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, который в настоящее время занимает при Трампе место высокопоставленного советника, и губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон.

На пост министра здравоохранения и социальных служб США рассматриваются республиканец Бен Карсон и губернатор штата Луизиана Бобби Джиндл.

Кроме того, в администрацию Трампа, по словам источников, могут войти экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич. На какие посты рассматриваются их кандидатуры, неизвестно.

По словам экс-губернатора штата Юта Майка Левитта, на данный момент формирование команды для Трампа – приоритетная задача.

фото

iluki.ru
10.11.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top