Сотрудник МЧС провел с жителями Себежа «противопожарные беседы» (ФОТО)

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд на улице Ленинской в Себеже.

В ходе рейда осуществлен подворовой обход домовладений и торговых точек, проведены инструктажи по пожарной безопасности, распространены листовки и памятки на противопожарную тематику. Посещены места проживания населения, относящегося к социальным группам риска.
Профилактическая работа проводилась по темам соблюдения правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, недопущения неосторожного обращения с огнем, соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.
До себежан доведен порядок действий при различных видах чрезвычайных ситуаций и выполнению требований пожарной безопасности, а также правила безопасности при сжигании сухой растительности на землях сельхозназначения и землях запаса.
Как сообщает пресс-служба МЧС региона, население проинформировано об обстановке с пожарами на территории Себежского района, разъяснены основные причины пожаров. Также гражданам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и сообщения о происшествии.

iluki.ru
24.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top