iluki.ru

Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в Псковском районе

Профилактическая работа с населением - одна из важных составляющих пожарной безопасности граждан. В особенности это касается мероприятий, проводимых сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы в жилом секторе. Ведь сотрудники МЧС не только осуществляют проверку противопожарного состояния домов, но и проводят профилактические беседы с жильцами.

Так, очередное мероприятие проведено сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в деревнях Логозовичи и Дуброво Псковского района. В ходе профилактической работы сотрудники МЧС, с разрешения собственников жилья, провели осмотр печей и электрооборудования, так как нарушения правил устройства и эксплуатации их в настоящее время являются одними из наиболее частых причин возникновения пожаров. Кроме того, в ходе осмотра с гражданами проводились разъяснительные беседы о недопущении нахождения детей без присмотра. А с детьми поговорили об опасности детской шалости с огнем и о последствиях, к которым это может привести.

В завершении профилактического рейда сотрудники МЧС напомнили жителям телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и раздали памятки с основным сводом правил пожарной безопасности в быту.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
13.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top