Сотрудники отделения ПФР в Невельском районе навещают ветеранов

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина, информирует пресс-служба отделения ПФР по Псковской области. Несмотря на то, что прошло почти 73 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков. В рамках федеральной акции «Иду к ветерану» ветеранов молодое поколение поздравляет с Днем победы и проводят встречи. К акции присоединился и коллектив управления ПФР в Невельском районе. В майские дни сотрудники управления навещают ветеранов.

Среди них труженик тыла Екатерина Родионовна Шуева, которая 27 апреля отметила свой 90-летний юбилей. 18-летней девочкой она увидела войну, пережила то, что трудно охватить разумом, и не сломалась. Девушке пришлось столкнуться с суровыми бытовыми условиями, тяжелой физической и эмоциональной нагрузкой. В период прохождения акции отметил свой 90-летний юбилей житель города Невеля, участник Великой Отечественной войны Федоров Семен Иванович. Семен Иванович участвовал в разминировании территорий и объектов Невельского района после освобождения с февраля 1944 года по январь 1945 года. В его группе было шесть человек, они занимались разминированием полей в Борисоглебском, Усть-Долысском сельсоветах, в деревне Опухлики Невельского района. В мирное время Семен Иванович трудился токарем на автобазе Невельского молочного комбината, откуда и вышел на заслуженный отдых.

Сотрудники управления ПФР рады возможности пообщаться с очевидцами тех героических дней, а ветераны рады, что о них помнят. Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить.

фото

iluki.ru

iluki.ru
08.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top