iluki.ru

Сотрудники УФСИН пополнили свои знания в области кибербезопасности

Сотрудники УФСИН пополнили свои знания в области кибербезопасности - 2025-11-16 16:05:00 - 2

В УФСИН России по Псковской области состоялась просветительская лекция на актуальную тему: «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Лекцию провел Игорь Лубягин – педагог дополнительного образования, научный консультант АНО ДПО Центр образования и воспитания детей и молодежи, лектор Российского общества «Знание».

В ходе занятия эксперт подробно осветил современные вызовы в цифровом пространстве, виды киберугроз и методы противодействия им. Так, сотрудники УИС узнали о видах кибератак и их характерных признаках, методах защиты информационной инфраструктуры, тактиках социальной инженерии, используемых злоумышленниками.

Отдельное внимание уделили правовым аспектам противодействия кибертерроризму, а также угрозам, которым могут подвергаться несовершеннолетние в цифровом пространстве, включая вербовку через интернет-ресурсы и манипуляцию сознанием. Зачастую они направлены именно на молодое поколение.

Лекция носила практико-ориентированный характер. Сотрудники получили теоретические знания о видах кибератак и способах защиты информационной инфраструктуры, а также рассмотрели реальные кейсы, связанные с вовлечением взрослых и детей в противоправную деятельность через интернет.

iluki.ru по информации УФСИН России по Псковской области
16.11.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top