Средства на ремонт лагеря «Нептун» планируют внести в бюджет на 2018 год

Как сообщает pskovgorod.ru, сегодня, 30 ноября, заместитель Главы Пскова Елена Полонская и исполняющая полномочия Главы Администрации муниципалитета Мария Михайлова посетили лагерь «Нептун» (Псковский район, п. Елизарово), принадлежащий муниципалитету Пскова, чтобы оценить состояние территории и зданий. В рабочей поездке также приняли участие депутаты ПГД Федор Постнов, Сергей Колосов и председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова Александр Гаврилов.

Представители муниципальных властей осмотрели территорию лагеря, корпуса, бассейн, душевые, пищеблок, главный корпус и медпункт. Директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» Татьяна Куваева рассказала, что: «Лагерь строился еще в советские времена, и на сегодняшний день некоторые помещения пришли в ненадлежащее состояние. Лагерь «Нептун» - это единственный спортивный лагерь в Псковской области с бассейном, который несколько лет назад был отремонтирован на средства из муниципального бюджета. В настоящее время бассейн находится в хорошем состоянии и не нуждается в дополнительном финансировании».

Также директор пояснила, чтобы лагерь начал работать, в первую очередь необходимо провести мелиорацию, так как территорию постоянно подтапливает, во-вторых необходимо построить новый пищеблок, прежняя столовая находится в аварийном состоянии, поменять водопроводные трубы и оградить территорию забором. Кроме того, не требует отлагательств предписания контрольно-надзорных органов. После осмотра территории комиссией было принято решение в течение недели произвести предварительный расчет средств необходимых на первоочередные нужды, с тем, чтобы запланировать их в бюджет Пскова на 2018 год.

iluki.ru

iluki.ru
30.11.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top