В конце декабря россияне получат январские пенсии авансом. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР). Решение было принято на заседании правления фонда 20 декабря, пишет газета «Известия».
В частности, тем, кто получает выплаты по почте, ПФР перечислит деньги 25 декабря, на банковские счета - 27-го. При этом в ведомстве уточнили, что пенсионеры, которые получают средства на карту, деньги будут перечислены 30 декабря. По почте доставка будет организована с 3 января, согласно стандартному графику.
В январе 2019 года ПФР провел повышенную индексацию страховых пенсий на 7,05%, индексация прошла на месяц раньше определенного законом срока. В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров в конце 2019 года вырос в среднем с 14,4 тыс. до 15,5 тыс. рублей в месяц.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.