Прокуратура Великолукского района провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что строительной компанией ООО «СМУ-44» в нарушение требований статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации в п.Дубрава-1 Великолукского района осуществляется строительство многоквартирного жилого дома без получения разрешения на строительство.
В этой связи заместителем прокурора Великолукского района в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (осуществление строительной деятельности без разрешения на строительство).
По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Псковской области строительная компания привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.