iluki.ru

Студенты и магистранты могут поучаствовать в конкурсе ФАС

Федеральная антимонопольная служба объявила о старте VI Всероссийского конкурса «Точка роста» для студентов и магистрантов.

Участники смогут повысить свою экономическую, правовую и гражданскую культуру в части конкурентной политики. Студенты разовьют творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права.

Основными задачами мероприятия ФАС называет стимулирование интеллектуального и творческого развития, а также профессиональное самоопределение студентов и магистрантов.

Присоединиться к «Точке роста» могут учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также магистранты в возрасте от 17 до 23 лет.

В числе нововведений, которые ФАС подготовила для участников, - проведение конкурса в два этапа. На первом ребятам предстоит написать антимонопольный диктант. Те, кто наберет не менее 15 баллов, получат темы для эссе. Сдать его предстоит за более короткий срок.

Заявки на участие принимаются до 20 марта по электронной почте. Преподаватели и учебные заведения, студенты которых направят более 10 работ или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным призом, а также получат возможность пройти практику в Федеральной антимонопольной службе и ее территориальных органах.

iluki.ru
22.02.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top