iluki.ru

Судебные приставы Великих Лук совместно с сотрудниками УФСИН выявляли должников

Судебные приставы Великих Лук в совместном рейде с сотрудниками филиала по г. Великие Луки ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области выявляли должников и проводили воспитательные беседы среди осужденных без изоляции от общества.

В центре внимания двух ведомств оказались осужденные, состоящие на учете в филиале по г. Великие Луки ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области, и уклоняющиеся от исполнения исковых обязательств и алиментных платежей, рассказали в пресс-службе УФССП по Псковской области. К ним и пришли с совместной проверкой сотрудники уголовно-исполнительной системы и службы судебных приставов.

По результатам мероприятия в отношении должников по исполнительным производствам было составлено 8 административных протоколов, из них 3 протокола по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», 3 протокола по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», 1 протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», 1 протокол по ст. 17.8. КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Осужденным во время проверки по месту жительства были выданы уведомления о необходимости явки в отдел судебных приставов г. Великие Луки.

Дополнительно, сотрудниками филиала по г. Великие Луки ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области с должниками были проведены беседы профилактического и воспитательного характера.

iluki.ru
14.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top