Супружеская чета нашла клад в старинном стуле

Супружеская пара из Шотландии обнаружила в старинном стуле, купленном за пять фунтов на аукционе, украшения стоимостью почти пять тысяч фунтов. Эту новость сегодня смакуют мировые агентства так, словно они самолично нашли сокровища мадам Петуховой.

Стул появился в доме четы Мильнер-Браун около десяти лет назад. Но тогда супружеская пара не могла позволить себе его перетяжку и отправила «золотой» стул на чердак. И вот теперь, под его сиденьем найдены ювелирные изделия конца XIX – начала XX веков. Правда, история немного мутная: муж, оказывается, давно уже таскал оттуда и дарил жене к праздникам разные кольца, серьги.

С нашими кладами все выглядит как-то проще и достовернее. Известно, что ненайденных у нас в стране сегодня числится порядка десяти: золотые быки хана Батыя, золото Леньки Пантелеева, графа Ростопчина и другие. А пособие для начинающих искателей сокровищ – всегда под рукой. Кстати, фильму Марка Захарова «12 стульев» в этом году – 40 лет.

iLuki.ru по материалам «Россия К»

iluki.ru
04.08.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top