Проект российской казны на последующие три года, разработанный правительством и направленный в Госдуму, предполагает рост тарифа в системе «Платон» до 2,15 рубля на километр пути с июля следующего года. В 2018 году совокупный объём поступлений в бюджет страны от взимания данного сбора оценивается в 23 млрд рублей. В 2019 году ожидаются доходы по этой статье в пределах 25 млрд рублей, в 2020 году - 26 млрд рублей. В июле 2019 года будет проведена очередная индексация ставки сбора до 2,24 рубля.
Сборы в системе «Платон» обязаны выплачивать водители автотранспортных средств, грузоподъёмность которых превышает 12 тонн. Запуск «Платона» состоялся в ноябре 2015 года. В настоящее время тариф составляет 1,9 рубля на километр пути.
Источник: pronedra.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.