Транспортной полицией пресечена кража дизельного топлива сотрудниками локомотивного депо в Псковской области.
Двое местных жителей, работая в одной транспортной организации, слили из топливной системы тепловоза дизельное топливо общим весом 433 кг. Для этого они заранее приготовили 15 канистр по 30 литров.
После этого, один из фигурантов сбросил из тепловоза канистры к подножью железнодорожного откоса на перегоне станции Новоселье - станция Молоди Псковской области, откуда второй злоумышленник должен был их забрать и вывезти с места хищения на принадлежащем ему автомобиле. Однако довести преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража группой лиц по предварительному сговору».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Фото: utszfo
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.