В Дортмунде (Германия) около автобуса местного футбольного клуба «Боруссия» прогремели сразу три взрыва. Как отметили в полиции, взрывы были малой мощности, они прогремели непосредственно около отеля, откуда автобус с футболистами должен был отправиться на игру с клубом «Монако» (Франция). Матч четвертьфинала был запланирован в рамках Лиги Чемпионов. В результате взрывов пострадал один игрок - защитник Марк Бартра. Его рука была порезана осколками, футболиста госпитализировали, его жизни ничто не угрожает.
В итоге матч было решено перенести на завтра, 12 апреля. В клубе «Монако» с пониманием отнеслись к переносу матча и выразили поддержку будущим соперникам. В полиции Дортмунда утверждают, что никакой опасности для болельщиков нет. Пока неизвестно, был ли это теракт.
Источник: pronedra.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.