Метод работает, долг тут же был погашен.
Оригинальный способ борьбы с должниками по ЖКХ придумали в Самаре. У дома проштрафившегося была воздвигнута каменная пирамида весом три тонны и высотой 1,5 метра. Конструкция украшена надписями «Вы должны» и «Здесь живет должник». Трюк с пирамидой придумала компания ООО «Самарские коммунальные системы» (СКС), установившая «знак позора» возле дома задолжавшего 60 тысяч рублей в поселке Зубчаниновка, входящего в состав Самары.
Пирамида подействовала, хотя все предыдущие средства не работали! Свой долг гражданин уже уплатил. А пирамида переедет к дому следующего должника, сообщила пресс-служба СКС. Общая сумма задолженности самарцев только за водоснабжение и водоотведение составляет 1,229 млрд рублей.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.