iluki.ru

ЦИК России проводит опросы о многодневном голосовании. Большинство против

21 июля в третьем окончательном чтении Госдума приняла закон о трехдневном голосовании. Согласно закону, голосовать на выборах можно будет в течение нескольких, но не более трех дней подряд. После принятия закона ЦИК России решил провести в социальных сетях опросы о том, считают ли избиратели удобным новый формат голосования. Большинство голосует против многодневного голосования. Так, например, в социальной сети ВКонтакте, где проголосовало уже свыше 50 тысяч человек, 92% пользователей выбрали вариант ответа «нет».

Интересно, что почти сразу после появления соответствующего опроса в твиттере ЦИКа, опрос был удален. Многие посчитали, что он был удален намеренно, из-за большого количества проголосовавших против, но глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что удаление произошло по ошибке. Через некоторое время опрос вернули в твиттер, но сама Памфилова при этом назвала такие опросы глупостью, заявив, что в них побеждают те, у кого больше всего ботов.

Если вы хотите принять участие в опросе об удобстве многодневного голосования, вы можете сделать это в следующих социальных сетях:

Опрос в ВКонтакте.

Опрос в Facebook.

Опрос в Twitter.

iluki.ru
24.07.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top