Неизвестные злоумышленники обманным путем завладели деньгами жителей Пскова и Себежского района.
По версии следствия, 11 марта псковичке, 1950 года рождения, позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка, и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел с ее банковской карты деньгами в сумме 123 тысячи рублей. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего.
А в Себежском районе в полицию обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что 12 марта неизвестный путем обмана завладел ее деньгами в сумме более четырех тысяч рублей. По версии следствия, мошенники взломали в социальной сети аккаунт ее знакомой, от лица которой и попросили одолжить денег. По данному факту возбуждено уголовное дело.
С учетом участившихся в области случаев дистанционного мошенничества полиция рекомендует жителям региона во избежание серьезных проблем не поддаваться на ухищрения нечистых на руку лиц, не предоставлять незнакомцам сведения персонального характера, а также реквизиты своих банковских карт.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.