В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пожилой местной жительницы.
По версии следствия, в Великих Луках 14 июля в период с 12 до 13 часов в дом по улице Я.Арно к горожанке, 1936 года рождения, зашла неизвестная женщина. Она заявила, что видит на хозяйке поручу и готова ее снять. Однако, за услугу попросила дать денег: сначала тысячу, а потом еще 27 тысяч рублей. После окончания «сеанса» незнакомка удалилась. А пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась с заявлением в ОМВД России по городу Великие Луки. Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
К сожалению, подобные случаи отмечались на территории области и раньше, в том числе в Пскове и городе на Ловати. Потерпевшими становятся, как правило, люди преклонного возраста. И поэтому полиция настоятельно рекомендует жителям региона быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными и не идти на поводу у незнакомцев, которые могут представляться разными магами или целителями. И ни в коем случае нельзя приглашать случайных знакомых к себе домой, показывать при этом деньги или ценности. Тем более, в отсутствие родных и близких.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.