iluki.ru

Умер легендарный футболист Диего Марадона

25 ноября скончался легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона.

Чемпион мира 1986 года умер в результате остановки сердца, несколько дней назад его выписали из больницы после операции.

Вся спортивная общественность мира скорбит об утрате. Диего был не только великим футболистом, но и сильной личностью. В его жизни было множество спорных моментов, которые он принимал и в которых искренне раскаивался, но некоторые обстоятельства все равно брали верх над аргентинцем.

В среду 25 ноября проходили матчи Лиги Чемпионов УЕФА, которые, после сообщения о смерти Диего, начались с минуты молчания. Также президент итальянского футбольного клуба «Наполи»(в котором футболист провел большую часть своей европейской карьеры) сообщил, что домашний стадион неаполитанской команды «Сан-Паоло» может быть переименован в честь «Марадоны». При этом данная инициатива обсуждалась еще при жизни Диего.

Эксцентричный Марадона, возможно, по количеству трофеев уступает Пеле, с которым всю карьеру его сравнивали. Однако, именно его «Рука Бога» остается одним из самых обсуждаемых по сей день голов в футболе - мяч забитый в четвертьфинале Чемпионата Мира 1986 в ворота Англии. Теперь и она найдет свое место на небесах.

iluki.ru
26.11.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top