Сегодня в музее УМВД России по Псковской области для юнармейцев отряда имени Алексея Алёхина - учащихся Многопрофильного правового лицея № 8, была проведена экскурсия. Инициатором мероприятия, направленного на эстетическое, патриотическое и нравственное воспитание молодежи, выступило Управление организации охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области.
Сотрудник музея Ирина Громова рассказала ребятам о становлении и развитии как российской, так и псковской полиции. Юнармейцы ознакомились с многочисленными экспонатами, свидетельствующими о работе стражей порядка в разные периоды истории. Особое внимание уделили псковским милиционерам, которые проявили героизм и отвагу во времена Великой Отечественной войны.
Большой находкой для юнармейцев стал стеллаж, посвященный памяти Алексея Алёхина. Ребята с интересом слушали рассказ о герое, который проходил службу в районном отделе милиции и погиб при задержании особо опасного преступника.
В завершении мероприятия Ирина Громова поблагодарила юных псковичей за проявленный интерес и внимание. Она пожелала ребятам быть целеустремленными и успешными, и возможно, они когда-нибудь захотят пополнить ряды сотрудников полиции.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.