iluki.ru

Услышал «виновен» и заплакал: пенсионера осудили за маки в огороде

Изначально обвинители просили приговор на три года с испытательным сроком, но суд дал условно год.

У мужчины не было времени и сил бороться с сорняками, поэтому на огороде выросли кусты запрещенного растения.

В Пермском крае суд приговорил к году условно 64-летнего жителя деревни Мокино. — Не ожидал я такого никогда. «Всё равно обидно, что я стал заложником на своём участке», — сказал дедушка. — Я никогда этим не занимался. У меня одна работа да дом, и всё. Как отмечается, у мужчины работа, жена-инвалид и огород.

Недавно ему завезли на участок новый грунт, и на нём вырос сорняк — мак.

У старика не хватает времени и сил на то, чтобы полоть грядки, и поэтому он не обращал внимания на сорняк. К нему на участок пришли оперативники, вырвали и увезли кусты мака. Через некоторое время мужчине пришла повестка в суд.

Изначально обвинители просили приговор на три года с испытательным сроком, но суд дал условно год. Когда мужчине зачитали приговор «виновен», он заплакал: пенсионера осудили за маки в огороде.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top