iluki.ru

Утверждены итоги финального областного этапа Олимпиады по шахматам

Утверждены итоги финального областного этапа Олимпиады по шахматам - 2021-06-18 11:13:00 - 2

ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта» совместно с областной Федерацией шахмат утвердили окончательные итоги финального областного этапа Олимпиады по шахматам среди обучающихся во вторых классах общеобразовательных организаций Псковской области.

Данное мероприятие проводится при поддержке Комитета по образованию Псковской области, Комитета по спорту Псковской области, а также Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации шахмат России. Олимпиада прошла на родине великого шахматиста, Первого русского шахматного мастера А. Д. Петрова в г. Опочка, и состояла из трех конкурсных дисциплин: конкурса эрудитов, конкурс решения шахматных задач и блиц-турнира.

Директор Регионального центра шахматного образования и спорта Шпак А.П. передал юным шахматистам тёплые слова напутствия от и.о председателя Комитета по образованию Ермакова А.Д. и пожелал ребятам дальнейших успехов. Президент региональной Федерации шахмат Шахов Д.В. поблагодарил учителей шахмат за проявленный интерес к Олимпиаде, а обращаясь к молодым талантам, особо подчеркнул, что шахматы «ваш хороший помощник, чтобы вы стали интеллектуально развиты, умели просчитывать жизненные ситуации и принимать всесторонне обоснованные и объективные решения, а самое главное найти достойное место в нашем обществе».

Лучшим в Конкурсе решения шахматных задач стал Григорий Григорьев МБОУ «СОШ №1 им Л.М. Поземского» г. Пскова, в Конкурсе эрудитов – Иван Лабецкий Гимназия им. С. Ковалевской г. Великие Луки, а в блиц-турнире — Будников Андрей МБОУ «СОШ №9 им А.С. Пушкина» г. Псков.

Победителем Олимпиады в общем зачёте по итогам трёх конкурсов стал учащийся МБОУ «СОШ№1 им Л.М. Поземского» Григорий Григорьев из г. Пскова. Второе место – Иван Лабецкий учащийся Гимназия им. С. Ковалевской г. Великие Луки. Третье место – Будников Андрей учащийся МБОУ «СОШ №9 им А.С. Пушкина» г. Псков.

Всем участникам организаторами и главным арбитром Олимпиады – директором Гимназии им. А.Д. Петрова Богашевым Ю.В. были вручены памятные подарки, а победителям и призёрам - дипломы и медали.

iluki.ru по информации комитета по образованию Псковской области
18.06.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top