В США нашли и вернули законным владельцам картину Шагала, украденную 30 лет назад.
В 1988-м полотно «Отелло и Дездемона» было похищено из дома известных коллекционеров. Вор продал его жителю Мэриленда, а тот несколько десятилетий хранил картину на чердаке. И лишь недавно обратился в офис ФБР, желая подтвердить ее подлинность.
Поскольку бывших владельцев уже нет в живых, картину передадут наследникам. И хотя полотно находится не в лучшем состоянии, они планируют продать его на аукционе.
Источник: tvkultura.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.