В Японском море продолжается поиск рыболовецкого судна «Восток». Поисковые работы осуществляются двумя воздушными МЧС России: «Бе-200 ЧС» Хабаровского и Красноярского авиационных спасательных центров и тремя морскими судами: транспортными рефрижераторами «Озерск», «Канариан Рифер» и рыболовным судном «Шанс-103».
Ежесуточно оповещаются суда, проходящие через район поиска. В течение суток через район проходили 4 транспортных судна: «Приозерск», «Анатолий Ларин», «Балюзек», «Корсаков», которые так же были задействованы в поисках.
По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, в 10.00 (хбр.) и 10.30 (хбр.) к работе приступили воздушные суда МЧС России. В готовности находится вертолёт «МИ-8» МЧС России.
С нарастающим итогом за время поиска обследовано: авиацией МЧС России – 40273 кв. км., судами – 22943 кв. км.
В Центре управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Приморскому краю работает телефон «горячей линии» 8(423)239-99-99, на который поступило 819 звонков.
Психологи МЧС России оказывают родственникам пропавших информационную поддержку и психологическую помощь. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут Межведомственный оперативный штаб, сообщает МЧС Медиа
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.