В Минсельхозе России обсудили развитие информационных сервисов в АПК

26 января директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Игорь Козубенко провел совещание на тему: «Развитие информационных сервисов в интересах сельхозпроизводителей».

«Внедрение современных информационных технологий в АПК позволит аграриям повысить эффективность сельхозпроизводства и обеспечит конкурентоспособность на рынке. В связи с этим нашей главной задачей на сегодня является продвижение данных сервисов среди сельхозпроизводителей», – сообщил Игорь Козубенко.

Участники совещания обсудили способы публикации данных в открытом доступе, предоставление государственных информационных сервисов сельхозтоваропроизводителям на базе существующих государственных порталов и информационных систем, а также способы доступа к цифровым картам наблюдений метеорологических локаторов в системе отображения единого радиолокационного поля сети Росгидромета в режиме реального времени.

В совещании приняли участие представители Росреестра, Минэкономразвития России, Минпромторга России, госкорпорации «Роскосмос», института космических исследований РАН, Росгидромета и Россельхознадзора.

iLuki.ru по информации Минсельхоза России

iluki.ru
31.01.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top