iluki.ru

В Москве открывается Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли»

Минкультуры сообщает, что 12 июня в Большом театре в Москве стартует Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли».

Церемония открытия пройдет в Бетховенском зале Большого театра. В концерте примут участие художественный руководитель фестиваля, известный пианист Борис Березовский, ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» и подмосковный детский фольклорный ансамбль «Кладец».

В этот день со сцены зазвучат песнопения XVII–XVIII веков, русские, украинские и белорусские народные песни, а также фортепианные сочинения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.

После открытия фестиваля все музыканты нашей страны, профессионалы и любители, исполняющие народную вокальную и инструментальную музыку, а также современные обработки музыкального фольклора, могут подать заявку на участие в конкурсе на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский фестиваль-форум завершится 4 ноября, в День народного единства, гала-концертом с участием лауреатов конкурса и известных исполнителей академической музыки в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

Главная цель фестиваля — показать, насколько гармонично может сочетаться классическая и фольклорная музыка.

iluki.ru
13.06.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top