iluki.ru

Троих нетрезвых водителей задержали полицейские на территории Псковской области

В ряде городов и районов области дорожной полицией выявлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, 25 сентября около 18 часов в деревне Нижние Дупли Опочецкого района полицейские остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2106». Выяснилось, что «шестеркой» управлял нетрезвый житель Опочецкого района, 1989 года рождения.

У дома по улице Портовой в деревне Баландино Великолукского района 26 сентября стражи порядка остановили автомашину «ВАЗ-2110». Как оказалось, за рулем легковушки был 30-летний житель поселка Кунья, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

А в городе Себеже ночью 27 сентября на улице Ленинской на «Ауди-80» следовал местный житель, 1990 года рождения. Он тоже был «под градусом». Еще трех нетрезвых водителей на автомобилях «ВАЗ» дорожные полицейские выявили также на территории Печорского и Новоржевского районов.

По всем этим фактам в настоящее время проводятся проверки. В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top